Benutzer:Kiwi kirsch: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Fahrradkurier-Forum.net
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
|Rekorde | |Rekorde | ||
| − | |knapp 700g Schokolade an einem Tag | + | |knapp 700g Schokolade an einem Tag / elf gänge zum buffet |
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Version vom 05:15, 12. Nov 2006
| Name / Spitzname | Nizam / Nisse |
| Fahrradkurier seit | früher 12/'01 bis 03/'02 und jetzt wieder seit 09/'04 |
| Einsatzgebiet | Hamburch |
| Einsatzzeiten | wenn ich wach bin. früh ist das nicht. |
| Tages-km | 40km im Jahresmittel? |
| Fuhrpark | • Alde Stadtgurke (Messingschlager, '97er XT, DX, Hügi, Ritchey, ...)
• Rennrad (Müsing Mares, Columbus Carve, 105, 3TTT, ...) • Fixie (Sancineto, Miche Primato, Campa, 3TTT, ...) • seit jahren schwanger mit: Oldtimer (Gios Compact Pro, Record, Storika, 3TTT, ...) |
| Tempo | brauchbar ;-) |
| Jahresumfang | 14.500km |
| Pannenanfälligkeit | manchmal ein Schleicher, sonst nix |
| Rekorde | knapp 700g Schokolade an einem Tag / elf gänge zum buffet |