Benutzer:Kiwi kirsch: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Fahrradkurier-Forum.net
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
|Einsatzzeiten | |Einsatzzeiten | ||
| − | |wenn ich wach bin. früh ist das nicht. | + | |wenn ich wach bin. früh ist das nicht. hahaaa:) |
|- | |- | ||
|Tages-km | |Tages-km | ||
Version vom 19:57, 12. Nov 2006
Datei:Wiki runterfahrgerät.jpg
| Name / Spitzname | Nizam / Nisse |
| Fahrradkurier seit | früher 12/'00 bis 03/'02 und jetzt wieder seit 09/'04 |
| Einsatzgebiet | Hamburch |
| Einsatzzeiten | wenn ich wach bin. früh ist das nicht. hahaaa:) |
| Tages-km | 40km im Jahresmittel? |
| Fuhrpark | • Alde Stadtgurke (Messingschlager, '97er XT, DX, Hügi, Ritchey, ...)
• Rennrad (Müsing Mares, Columbus Carve, 105, 3TTT, ...) • Fixie (Sancineto, Miche Primato, Campa, 3TTT, ...) • seit jahren schwanger mit: Oldtimer (Gios Compact Pro, Record, Storika, 3TTT, ...) |
| Tempo | brauchbar ;-) |
| Jahresumfang | 14.500km |
| Pannenanfälligkeit | manchmal ein Schleicher, sonst nix |
| Rekorde | knapp 700g Schokolade an einem Tag / elf gänge zum buffet |