Europameisterschaften: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Fahrradkurier-Forum.net
Tzt (Diskussion | Beiträge) (aktualisiert) |
Tzt (Diskussion | Beiträge) (vorlage prettytable eongebaut) |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
=== Bisherige Austragungen === | === Bisherige Austragungen === | ||
| − | {| | + | {|{{prettytable}} |
| − | |Jahr | + | |- style="color:white;" |
| − | |Ort | + | ! bgcolor="#16A60F"|Jahr |
| − | |ausgetragen von | + | !bgcolor="#16A60F"|Ort |
| − | |offizielle Webseite | + | !bgcolor="#16A60F"|ausgetragen von |
| + | !bgcolor="#16A60F"|offizielle Webseite | ||
|- | |- | ||
|1996 | |1996 | ||
Version vom 06:26, 27. Dez 2008
Kurz ECMC = European Cycle Messenger Championship
Bisherige Austragungen
| Jahr | Ort | ausgetragen von | offizielle Webseite |
|---|---|---|---|
| 1996 | Hamburg / Deutschland | ECMC 1996 | |
| 1997 | Amsterdam / Niederlande | ||
| 1998 | Graz / Österreich | Veloblitz | ECMC 1998 |
| 1999 | Gijón / Spanien | ECMC 1999 (Webseite down) | |
| 2000 | Freiburg im Breisgau / Deutschland | Vereinigung Freiburger Fahrradkuriere e.V. | ECMC 2000 |
| 2001 | Rotterdam / Niederlande | ECMC 2001 (Website down) | |
| 2002 | Dublin / Irland | ECMC 2002 (Website down) | |
| 2003 | London / England | ECMC 2003 (Website down) | |
| 2004 | Warschau / Polen | ECMC 2004 | |
| 2005 | Basel / Schweiz | ECMC 2005 (Webseite down) | |
| 2006 | Helsinki / Finnland | ECMC 2006 (Website down) | |
| 2007 | Oslo / Norwegen | ECMC 2007 (Website down) | |
| 2008 | Eindhoven (Niederlande) | ECMC 2008 |
Zurück zur Hauptseite